Cabor Karate Sumbang 6 Emas, Way Kanan Masuk 4 Besar Sementara Perolehan Medali

Sumaterapost.co | Way Kanan – Hari ini suatu kebanggaan untuk cabor Karate yang meraih 6 Emas sekaligus , sehingga menempatkan kontingen Kabupaten Way Kanan masuk 4 Besar perolehan medali di Pekan Olah Raga Probinsi Lampung ke 9 di Bandar Lampung, Selasa Malam,(6/12).

Pertanggal 6 Desember 2022 pukul 20.00 WIB, dari Media Humas KONI Provinsi Lampung Kontingen Kabupaten Way Kanan meraih 15 Emas, 16 Perak dan 28 perunggu memempati urutan ke 4 setelah no 1. Bandar Lampung, Pesawaran dan Metro.

Naiknya rangking keurutan ke 4 ini dikarena kan prestasi yang gemilang Tim Karate Way Kanan dibawah  Manejer tim karate Satria Agustina, S. Pd menbawa Tim Karate Way Kanan juara umum dengan perolehan 6 emas, 6 perak dan 12 perunggu.

Selain karate tambahan 1  Emas juga di raih pada nomer Nan Gun B putri An. RATU ISYATA KATYA REKHA dari Cabor Wushu dan 1 Emas dari cabor Catur.

Ketua pelaksana kontingen Way Kanan Edi Saputra tetap optimia penambahan emas dari berbagai Cabor di antaranya Wushu, Karate, Judo, Senam dan Catur.

“Kami mohon doanya kepada masyarakat Way Kanan. Atlet-atlet kita akan menambah jumlah medali yang akan diraih,” imbuhnya.

“Sampai saat ini tidak ada masalah yang berarti bagi Atlit -atlit kita baik di lapangan maupun di pemondokan , mereka telah siap bertarung untuk menambahkan medali bagi Kabupaten Way Kanan,” Pungkasnya.

 

Hasil Porprov Lmpung ke -9 Cabor karate

 

Emas

1. Hengki ardiansyah kelas kumite -84 kg senior putra.

2. Aurelia alinka kelas kumite -47 kg junior putra.

3. M Rafi asto husodo kelas kumite – 63 junior putra.

4. Nurhalim arlendi kelas kumite – 67 kg senior putra.

5. Indri Ramadhanti kelas kumite +68 kg senior putri.

6. Dwi ayu agustina kumite -68 kg senior putri.

 

Perak

1. Naira rameyza dinata kelas -47 kg junior putri.

2. M alchico kelas kumite -76 kg junior putra.

3. Alif dizani kelas kumite -63 kg junior putra.

4. Azelia azahra kelas kumite +54 kg junior putri.

5. Lingga raga kelas kumite – 75 kg senior putra.

6. Erikson joshua kumite + 84 kg senior putra.

 

Perunggu

1. Deri cristiawan kelas kumite +84 kg senior putra.

2. Novita ristiani kelas kumite -61 kg senior putri.

3. Meli niarti kelas kumite -61 kg senior putri.

4. Rusmiati kelas kumite -55 kg senior putri.

5. Kata beregu senior putra.

6. Valeysha kelas kumite -54 kg junior putri.

7. Rayhan kelas -57 kg junior putri.

8. Fadly faras kumite -76 kg junior putri.

9. Askya kelas kumite -42 kg putri.

10. Tria nisrina kelas -55 kg senior putri.

11. Sulton kumite -52 kg junior putra.

12. Javas kelas kumite – 47 kg junior putra.

 

 

 

(Tim/Risman)


Posted

in

by

Tags: