Sumaterapost.co

Setiap Orang Punya Cerita

banner 728x90

Musrenbangcam Di Natar, Berikut Rincian Anggaran Yang Dikucurkan

Musrenbangcam Di Natar, Berikut Rincian Anggaran Yang Dikucurkan
Sumaterapost.co – Pemkab Lampung Selatan (Lamsel) mengawali Musyawarah Rencana Pembangunan Kecamatan (Musrenbangcam) di Kecamatan Natar, Senin (11/02/19).
Musrenbangcam Natar tersebut digelar di Desa Relung Sari, dan dihadiri oleh Plt. Bupati Lamsel Nanang Ermanto, Sekertaris Daerah Fredy, SM, Anggota DPRD dapil Natar, para Kepala Organisasi Perangkat Daerah dan Fokorpimcam Natar.
Adapun dana yang dikucurkan untuk Kecamatan Natar yakni sebanyak Rp. 78.719.369.899 terdiri dari APBD Lamsel & Dana DAK/TP.
Diketahui pada tahun ini terjadi peningkatan sebanyak 6,91% dari tahun sebelumnya.
Berikut rincian pembagian anggaran dana tersebut :
Bidang Infrastruktur sebesar Rp. 23.161.680.
Bidang Pendidikan Rp. 15.011.017.200.
Bidang Penelitian dan Pengembangan Rp. 81.256.684.
Bidang Kesehatan Rp. 350.000.000.
Bidang Ketahanan Pangan Rp. 84.340.000.
Bidang Koperasi dan UKM Rp. 45.000.000.
Bidang Perdagangan dan Perndustrian Rp. 149.003.733.
Bidang Perumahan dan Pemukiman Rp. 1.518.356.000.
Bidang Tanaman Pangan dan Holtikultura sebesar Rp. 192.817.590.
Dalam arahannya Nanang Ermanto mengatakan Pembangunan di Kecamatan Natar tidak terlepas dari Perjuangan para anggota DPRD dapil setempat.
“Peningkatan dalam pembangunan di Kecamatan Natar ini adalah perjuangan para Anggota DPRD yang berasal dari dapil Natar” ujarnya.
“Mari kita bersama-sama membangun Kabupaten yang kita cintai ini agar menjadi Kabupaten yang Sejahtera, Berdaya Saing, Mandiri dan Berakhlak Mulia sesuai dengan visi dan misi yang telah kita tetapkan” tambahnya.
Selain itu, Nanang Ermanto juga menekankan kepada forum Musrenbangcam untuk benar-benar menyerap aspirasi masyarakat.
“Musrenbang RKPD tingkat Kecamatan ini hendaknya tidak hanya dijadikan sekedar melaksanakan tahapan-tahapan proses perencanaan pembangunan, tetapi saya tekankan forum Musrenbang ini bisa dijadikan satu-satunya forum yang tertinggi dalam menjaring aspirasi masyarakat, sehingga apa yang dihasilkan dari forum ini benar-benar merupakan kumpulan kegiatan yang akan menjadi acuan untuk penyusunan program dan kegiatan Pembangunan Kabupaten Lampung Selatan yang akan datang” harapnya.
Dilokasi Musrenbangcam juga terlihat OPD menggelar berbagai pelayanan secara langsung kepada masyarakat, tampak Pelayanan KB dipenuhi oleh para ibu muda, Pelayanan Kesehatan Umum juga dipadati pengunjung dan yang paling menarik perhatian adalah Pelayanan Kependudukan dimana Dinas Kependudukan melakukan rekaman langsung Pembuatan KTP, Perubahan Kartu Keluarga dan Pembuatan Akte Kelahiran dan Dinas Peternakan juga menggelar Pelayanan Kesehatan untuk hewan disamakan Nanang menyempatkan diri menyuntikkan vitamin hewan.
Usai mengunjungi Pelayanan Langsung yang digelar OPD dilokasi Musrenbangcam, Nanang peninjauan langsung yang akan dibangun pada Tahun Anggaran 2019 di Kecamatan Natar. (Ari)

Subscribe

Thanks for read our article for update information please subscriber our newslatter below

No Responses

Tinggalkan Balasan